Красивые места для фотосессии в Москве

Выбор места в Москве для фотосессии это один из важнейших вопросов, который надо решить заранее, поскольку именно антураж создаёт настроение съемки. Красивые, оригинальные виды гарантируют положительные эмоции, качественные фотографии и комплименты Ваших друзей и знакомых.

При выборе места для фотосессии будет не лишним прислушаться ко мнению опытного фотографа. Рассмотрим несколько вариантов, акцентируя внимание на плюсах и минусах каждого места.

1. Усадьба Кусково

парк кусково

Кусково — традиционное место для свадебной фотосъёмки, восхищающее своей архитектурой 18 века. Живописные аллеи, величественные статуи - повсюду царит атмосфера дворцового Петербурга. Хорошо сохранился великолепный дворец и единственный французский парк в Москве. За отдельную плату можно провести съёмку внутри дворца, что очень удобно при любой погоде. Однако есть ограничения - использование вспышки запрещено. И в выходные здесь многолюдно. Режим работы: зимой до 16-00, а летом — до 18-00.

2. Парк Царицыно

парк царицыно

Царицыно — ещё одно популярное место для съёмки свадьбы или love story. Огромная территория парка позволяет найти безлюдное место и сделать снимки, не дожидаясь своей очереди. Много вариантов фотолокации: дворцы, мостики, поляны и даже лес. Есть возможность фотосессии во дворцах (съёмка платная, время нужно бронировать заранее). К плюсам также можно отнести большое количество парковок, как платных, так и бесплатных, что становится особенно актуальным в выходные.

3. Музей-заповедник Коломенское

парк коломенское

Парк Коломенское — это масштабные, глубокие виды, поля, яблоневые сады, старинные храмы и бревенчатые постройки - простор для фантазии фотографа. В зависимости от времени года здешние ландшафты готовы заиграть новыми красками. Территория обширная и ухоженная. Однако места для фотолокации расположены далеко друг от друга, обычно выбирают одну из частей парка.